16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.40
20 марта 2023, 17:44 Политика

Украинские теннисисты выступили против бойкота турниров из-за участия в них россиян и белорусов

Лента новостей

Национальная Федерация тенниса и игроки сборной назвали это «санкцией против украинцев»

Украинские теннисисты выступили против бойкота турниров из-за участия в них россиян и белорусов. Национальная Федерация тенниса опубликовала совместное с игроками сборных обращение к Министерству молодежи и спорта и Национальному олимпийскому комитету страны.

В ФТУ заявили, что не смогли добиться отстранения спортсменов из России и Белоруссии, но считают, что возможное решение НОК о полном бойкоте турниров «приведет к уничтожению украинского тенниса, ведь игроки этих стран участвуют практически в каждом турнире».

В федерации отметили, что подобное решение станет «санкцией против украинцев, которые каждый на своем уровне продвигают проукраинскую позицию в каждом уголке мира», передает РБК.

Письмо помимо главы ФТУ Сергея Лагура подписали теннисисты Ангелина Калинина, Даяна Ястремская, Катарина Завацкая, Надежда Киченок, Александр Овчаренко, Владислав Орлов и Илья Белобородько.

8 марта НОК Украины сообщил о намерении его главы, министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта проинформировать «о принятых решениях об избежании случаев участия украинских спортсменов в соревнованиях», к которым допускаются спортсмены из России и Белоруссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию