16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7969
  • RTS1128.50
22 марта 2023, 14:28 Право

Суд арестовал генерала Росгвардии по делу о взятке

Лента новостей

Генерал-майор Вадим Драгомирецкий заключен в СИЗО до 4 мая

Реутовский гарнизонный военный суд санкционировал арест заместителя командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого по делу о получении взяток на сумму 28 млн рублей.

«Ходатайство следователя военно-следственного отдела СК Росии по Балашихинскому гарнизону удовлетворить, избрать Драгомирецкому меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 4 мая», — огласил постановление судья.

В ходе судебного заседания прозвучала информация о том, что Драгомирецкий признал вину в полном объеме. Также в материалах говорилось, что ему вменяется получение взятки на сумму 28 млн рублей. Ему уже предъявлено обвинение по двум статьям УК.

О задержании генерала Росгвардии в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он написал, что военные следователи заподозрили Драгомирецкого в получении многомиллионных взяток и превышении полномочий (ч. 6 ст. 290 и ч. 3 ст. 286 УК РФ). Речь идет о систематическом получении «откатов» от компании-подрядчика, выполнявшей реконструкцию одной из воинских частей в Подмосковье. Депутат отметил, что генерал оформил явку с повинной.

По сведениям Хиншнейна, в преступную схему входил и начальник окружной базы хранения материальных ресурсов полковник Кочиев. Он был задержан и заключен в СИЗО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию