16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
24 марта 2023, 12:51 ОбществоМедицина

Генпрокуратура: у МВД должна быть информация о психически нездоровых людях

Лента новостей

Речь идет не о вмешательстве в процесс лечения, а о присмотре за ними со стороны специальных уполномоченных органов

У МВД РФ должна быть информация о психически нездоровых людях, считают в Генпрокуратуре РФ. Надзорное ведомство поддержало идею контроля со стороны полиции над этой частью населения, заявила замначальника главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Ирина Ребрина, выступая в комитете по безопасности Госдумы. Ее слова цитирует ТАСС.

«Мы не говорим о том, чтобы вмешиваться в процесс лечения этих людей, мы говорим только о присмотре за ними со стороны специальных уполномоченных органов, о получении информации от тех же соседей, близких родственников о том, как они живут, что у них в головах затевается, чтобы, не дай Бог, не навредить нашим детям», — сказала она.

По ее словам, еще в октябре Генпрокуратура писала в правкомиссию по защите прав несовершеннолетних после другой проверки о сексуальном насилии в отношении детей.

В октябре прошлого года глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что полиция считает необходимым регулярно получать от психдиспансеров информацию о психически больных. Это, по словам министра, поможет выявлять тех, кто может готовить нападения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию