16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 7964
  • RTS1129.52
24 марта 2023, 15:57 Компании

Leroy Merlin передаст бизнес в управление локальному менеджменту

Лента новостей

Сеть гипермаркетов в России составляет 111 магазинов в 65 городах

Leroy Merlin объявила о намерении покинуть Россию. Французский владелец сети передаст российский бизнес локальному менеджменту.

«После более чем 18 лет деятельности в России передача контроля над Leroy Merlin местному руководству должна сохранить рабочие места для 45 000 сотрудников и обеспечить, чтобы деятельность компании оставалась на службе жителей», — говорится в сообщении французской группы ADEO, которая владеет компанией.

Там отметили, что процесс ухода был начат несколько месяцев назад, а с начала военного конфликта ADEO приостановила все новые инвестиции в России.

«Сделка будет одобрена соответствующими органами в России. На протяжении всего процесса приоритет ADEO — действовать ответственно, уважая всех сотрудников», — сообщается в пресс-релизе.

Представитель группы сказал РБК, что смена владельца не повлияет на бизнес компании, ни во взаимоотношениях с партнерами и клиентами, ни в работе сотрудников — все рабочие места будут сохранены, а компания продолжит работу в обычном режиме.

На сегодняшний день сеть гипермаркетов Leroy Merlin в России составляет 111 магазинов в 65 городах. Ретейлер входит в 10 крупнейших торговых компаний страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию