16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
25 марта 2023, 10:21 ПолитикаПерсоны

Медведев предложил запретить иноагентам зарабатывать из источников в России

Лента новостей

Зампред Совбеза РФ считает, что это необходимо сделать на законодательном уровне

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил законодательно запретить иноагентам получать доходы из источников в России. Об этом он заявил в интервью российским СМИ и пользователям «ВКонтакте». Его цитирует «Интерфакс». Медведев считает, что получение доходов в России людьми, которые занимаются ее дискредитацией, — «это просто абсолютно безнравственное дело».

Он привел в пример одного российского писателя, «который уехал, проклинает страну, специальную военную операцию и наши Вооруженные силы». При этом, как отметил Медведев, в России продолжают ставить его произведения.

«Вот, значит, не должно быть такого. Живешь там — и живи, хочешь гадости говорить — говори. Но деньги в России получать нельзя», — сказал Медведев.

При этом он считает неправомерным осуждать тех, кто просто уехал из России. «Если тихо сидят — их право сидеть или возвращаться... Если это просто выбор, где жить, осуждать невозможно с правовой точки зрения. С моральной — можно. Это правда. Свою страну бросать в сложную минуту — это аморальный поступок. Но это другая история», — отметил зампред Совбеза РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию