16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1125.62
25 марта 2023, 12:35 Технологии

Личные данные пользователей ChatGPT попали в Сеть

Лента новостей

Утечку обнаружила компания-разработчик OpenAI и назвала его «крайне низким»

Личные данные пользователей чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT утекли в Сеть из-за ошибки. Ее уже обнаружила компания-разработчик OpenAI. Некоторые пользователи могли видеть имена других активных пользователей, а также их адреса электронной почты, платежные адреса, последние четыре цифры кредитных карт, передает РИА Новости на заявление OpenAI. В общей сложности утечка данных затронула около 1,2% подписчиков ChatGPT.

В начале недели пользователи чат-бота сообщали о масштабных сбоях в его работе. Они наблюдались, в частности, в США, Великобритании, Канаде и Израиле.

Чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, разработанный компанией OpenAI, набрал популярность после запуска в конце ноября, собрав первый миллион пользователей менее чем за неделю. В конце января компания Microsoft заявила, что инвестирует «миллиарды долларов» в OpenAI. Ранее, 14 марта, OpenAI представила новую мультимодальную модель искусственного интеллекта GPT-4, способную распознавать как текст, так и изображения, а также решать сложные задачи с большей точностью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию