16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7969
  • RTS1123.71
27 марта 2023, 00:38 Общество

МВД объявило в розыск подозреваемых в организации теракта в Брянской области

Лента новостей

Дениса Капустина, Кирилла Канахина и Алексея Огурцова внесли в соответствующую базу

МВД РФ объявило в розыск предполагаемого организатора нападения на села в Брянской области и покушения на руководителя группы компаний «Царьград» Константина Малофеева Дениса Капустина (внесен в России в перечень причастных к экстремистской деятельности или террору). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомственную базу разыскиваемых.

Уточняется, что, по данным ФСБ, Капустин, являющийся одним из руководителей так называемого Русского добровольческого корпуса, был организатором и непосредственным участником нападения 2 марта на села в Брянской области. Кроме того, он подозревается в покушении на председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева, автомобиль которого собирались подорвать с помощью самодельного взрывного устройства.

Также в розыск объявлены двое предполагаемых соучастников Капустина в нападении на брянские села: Кирилл Канахин и Алексей Огурцов. Они разыскиваются по статье, название которой не уточняется.

Нападение на приграничные села Любечане и Сушаны было совершено 2 марта. Два человека погибли, ранение получил десятилетний мальчик. Возбуждено уголовное дело. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию