16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
27 марта 2023, 13:21 Стиль жизниКино

«Джон Уик — 4» стал лучшим кинопрокатным стартом текущего года

Лента новостей

Фильм Чада Стахелски рассказывает очередную историю Джона Уика, который на сей раз должен победить правление кланов. Киану Ривз исполнил 90% трюков в новом фильме самостоятельно

Фото: кадр из кинофильма «Джон Уик — 4».

«Джон Уик — 4» показал лучший кинопрокатный старт года. По предварительной информации, за уик-энд фильм собрал 348 млн рублей.

Для этого голливудского боевика старт в России стал не только лучшим во франшизе, но и самым мощным в текущем году, если оставить за скобками новогодние праздники и успехи «Чебурашки».

Новинка также показала наилучшую среднюю заполняемость зала — 27 человек на сеанс, что на данный момент довольно много.

О причинах успеха рассуждает редактор портала Film.ru Евгений Ухов:

Евгений Ухов редактор портала Film.ru «В первую очередь, конечно, у нас соскучились по большому кино, несмотря на то что голливудские новинки к нам в кинотеатры попадают и попадают в довольно хорошем качестве, все-таки это происходит с задержкой, тогда, когда пиратские копии уже успели разойтись по интернету. Наверное, это все равно отпугивает часть зрителей. Здесь же в случае «Джона Уика — 4» он пришел к нам одновременно со всем миром, даже по старой традиции, которая была до всех событий, и мы увидели его одними из первых, потому что в России принято показывать новые фильмы с четверга, а на Западе принято показывать с пятницы. Мы увидели замечательного полюбившегося персонажа, мы увидели одного из самых любимых актеров современных, Киану Ривз пользуется большой популярностью и в России, и в остальном мире. Есть у меня такое подозрение, что, несмотря на то что это с моральной точки зрения персонаж отрицательный, у нас к нему теплое отношение связано с тем, что он, пусть и с нелепым именем — Джордани Йованович, является по сюжету фильма выходцем из Белоруссии, практически родной нам человек. Здесь тоже нужно, наверное, ставить его в один ряд с какими-то нашими российскими советскими персонажами из других популярных фильмов. Хорошее кино с забористым экшеном, с интересным сюжетом, с интересной вселенной, которая выстраивалась на протяжении многих лет. Разумеется, на него пошел массово зритель, с удовольствием смотрит, несмотря на трехчасовую длительность».

Фильм Чада Стахелски, вышедший на экраны в России 23 марта, рассказывает очередную историю Джона Уика, который на сей раз должен победить правление кланов. Киану Ривз исполнил 90% трюков в новом фильме самостоятельно. Актер потратил 12 недель перед съемками, чтобы обучиться экстремальному вождению, рукопашному бою и стрельбе. Каскадер подменял Киану только в очень опасных сценах. Вероятно, дублер заменил Киану в сцене с прыжком из окна здания и в скатываниях по лестнице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию