16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1129.02
28 марта 2023, 22:30 Технологии

В США последнее испытание гиперзвуковых вооружений прошло безуспешно

Лента новостей

По словам министра ВВС США Фрэнка Кендалла, инженеры не смогли получить необходимых данных

Последнее испытание гиперзвуковых вооружений по программе ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon) прошло безуспешно. Об этом во вторник сообщил министр ВВС США Фрэнк Кендалл на слушаниях в палате представителей конгресса, передает ТАСС.

«То [испытание], которое у нас было только что, не имело успеха. Мы не получили данные, которые нам нужны, после этого испытания», — сказал Кендалл. По словам министра, в настоящее время специалисты проводят анализ этих испытаний.

Кендалл напомнил, что первые тесты по этой программе были успешными и «стали большим шагом вперед».

Ранее еженедельник Defense News сообщил, что ВВС США провели второй запуск полноценного опытного образца гиперзвуковой ракеты AGM-183A класса «воздух — земля» в рамках программы по созданию оружия быстрого реагирования воздушного базирования. Этот запуск гиперзвуковой ракеты был направлен на комплексное измерение показателей эффективности. ВВС США заявили, что «испытания достигли некоторых целей», без уточнения подробностей. На вопрос, были ли испытания успешными, представитель ВВС заявил, что в рамках безопасности не будет предоставлять дополнительную информацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию