16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 87.22 / ₽ 8043
  • RTS1118.51
29 марта 2023, 09:23 Общество

Роскачество: в 40% роллов «Филадельфия» в РФ обнаружена кишечная палочка

Лента новостей

При этом где заказано блюдо, не играет роли

В 40% роллов «Филадельфия» обнаружена кишечная палочка. При этом где заказано блюдо, не играет роли, будь то дорогой ресторан или служба доставки. Роскачество во время проверки обнаружило во всех изделиях многочисленные несоответствия по показателям безопасности, что свидетельствует о системных нарушениях на рынке. Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава организации Максим Протасов.

Он отметил, что в 100% случаев, то есть во всех роллах «Филадельфия», которые вошли в закупку, и из ресторанов (в том числе премиум-сегмента), и из торговых сетей, и из специализированных магазинов формата take away, выявлены превышения по количеству микроорганизмов. Все это может говорить о неправильном хранении и нарушении санитарно-гигиенических норм при производстве, отметил Протасов.

По его словам, Роскачество планирует выйти с инициативой по нормированию микробиологических показателей в роллах. Покупатели, заказывающие такие нетрадиционные продукты, не должны опасаться за свое здоровье, сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию