16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1130.22
29 марта 2023, 15:19 Политика

Путин заявил о падении инфляции в марте ниже 4%

Лента новостей

По некоторым оценкам, она продолжит снижаться и дальше, отметил президент РФ

Ведущим фактором экономического роста в РФ является устойчивое увеличение внутреннего спроса, при этом его динамика должна соответствовать ориентирам по инфляции, важно не допустить ни ее ускорения, ни избыточного замедления. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Годовая инфляция в стране в марте, по его словам, опустится ниже 4% и, по некоторым оценкам, продолжит снижаться и дальше, передает ТАСС.

Экономика РФ демонстрирует позитивную динамику в том числе за счет освоения освободившихся ниш западных компаний. Однако возврат на траекторию роста не должен расслаблять, надо поддерживать позитивные тенденции, отметил глава государства.

Путин также констатировал рост объемов внешнеторгового оборота РФ с основными зарубежными партнерами, призвав не ограничивать экономическое взаимодействие с ними только торговлей.

Глава государства подчеркнул важность роли финансовой системы в поддержке компаний, которые замещают ушедшие с рынка, и напомнил властям всех уровней в России, что им следует действовать без бюрократии и проволочек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию