16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1127.45
30 марта 2023, 02:51 Политика

Байден продлил чрезвычайное положение в США из-за угрозы кибератак

Лента новостей

По мнению американского президента, «существенная вредоносная активность в киберпространстве продолжает представлять собой необычную и экстраординарную угрозу США»

Американский президент Джо Байден продлил на год срок действия указа, предусматривающего действие в стране режима чрезвычайного положения и применение санкций в отношении иностранных организаций и лиц, в том числе из России, из-за предполагаемых кибератак на Соединенные Штаты. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

В документе Байден подчеркнул, что «существенная вредоносная активность в киберпространстве продолжает представлять собой необычную и экстраординарную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов». По этой причине американский лидер принял решение о продлении режима чрезвычайного положения, введенного в США 1 апреля 2015 года, после 1 апреля 2023 года.

В заявлении Белого дома отмечается, что соответствующее уведомление должно быть опубликовано в Федеральном реестре и передано Конгрессу США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию