16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.49
31 марта 2023, 21:52 Политика

CNN: НАТО запретила сотрудникам использовать TikTok на служебных устройствах

Лента новостей

Запрет введен на официальном уровне в пятницу, однако приложение TikTok нельзя было использовать на устройствах альянса и ранее из-за внутренних технических ограничений, отмечают источники

Североатлантический альянс из соображений безопасности запретил своим сотрудникам скачивать приложение социальной сети TikTok на служебные устройства. Об этом в пятницу сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителей НАТО, передает ТАСС.

Как рассказали телеканалу его собеседники, руководство НАТО направило своим сотрудникам соответствующее уведомление в пятницу утром. Письмо закрепило запрет на официальном уровне, однако приложение TikTok нельзя было использовать на устройствах альянса и ранее из-за внутренних технических ограничений, отмечают источники.

Ранее запрет на установку TikTok на служебные устройства закрепили в Еврокомиссии, Совете ЕС и Европарламенте. Кроме того, власти нескольких стран, в том числе Бельгии, Великобритании, Канады, Нидерландов, Новой Зеландии, Чехии, также запретили своим госслужащим устанавливать TikTok на корпоративные телефоны. Законопроект о запрете социальной сети сейчас обсуждается и в Конгрессе США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию