16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 апреля 2023, 18:48 Авто
Спецпроект: Overdrive

В чем секрет модного кроссовера Omoda C5?

Лента новостей

Потрясающий внешний вид, приличная динамика и богатый набор помощников водителю. Итог — невероятная популярность у российских покупателей

Фото: Omoda

С начала года бренд Omoda вошел в десятку самых популярных на российском рынке. И всего с одной моделью. Да, в гамме еще совсем юного китайского бренда пока только компактный кроссовер C5, и именно он принес компании популярность.

Впрочем, Omoda — это хоть и новый бренд для нашей страны и для всего остального мира, но с материнской хорошо известной компанией Chery. Ну и модели компании, разумеется, имеют аналогичную платформу, силовые агрегаты и так далее. Так, модель С5 — это, по сути, Chery Tiggo 4 Pro, но со своими модными фишками.

Пять фактов об OmodaC5

Кстати, на сайте компании уже предлагается купить еще одну модель — седан S5. Он уже совсем скоро появится в дилерских центрах. Также до конца 2023 года компания войдет в новый сегмент экологически чистых транспортных средств с инновационной моделью на электрической тяге.

Для Omoda российский рынок очень важный, ведь молодой бренд начал свой путь именно с нас. Но до конца года марка планирует выйти на 25 новых рынков: уже сейчас продажи открыты в Мексике, Индонезии, Австралии и Турции.

Многие задаются вопросом, зачем выпускать перелицованные модели Chery под другим брендом. У бренда должно быть свое лицо. Omoda расшифровывается как «о» — «совершенно новый» и moda — «модный тренд». То есть, если автомобили Chery максимально универсальны и практичны, то Omoda — это прежде всего стиль, индивидуальность. Вспомните другие мировые концерны и их игры с разными брендами, моделями и статусами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию