16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
3 мая 2023, 20:06 Общество

Погода подводит: в Московском регионе в выходные не выше плюс 6 и возможен снег

Лента новостей

Из хорошего — холода продлятся только до 8 мая, в праздничный день, 9 мая, погода начнет налаживаться и далее вернется к обычным значениям климатической нормы. Но в праздничные выходные москвичам понадобятся теплые свитеры и зонты

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

На Москву надвигается очередная волна холода, и даже может выпасть снег. Минимальные температуры придутся на выходные, 6 и 7 мая: днем будет не больше 6-8 градусов, а ночью заморозки. Минимум — минус 2 градуса. В праздничный день, 9 мая, потеплеет до плюс 16, и затем потихоньку погода начнет налаживаться.

Подробнее о предстоящей погодной аномалии говорит руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

Александр Шувалов руководитель прогностического центра «Метео» «Самое неудачное, что эти резкие изменения в погоде придутся как раз на выходные дни. 6 мая у нас вообще будет самый холодный день, потому что здесь вместе сойдутся и низкие температуры, ночью около нуля, днем не выше 6-8 градусов тепла, и сильный ветер с порывами до 10-12 метров в секунду, и осадки преимущественно в виде дождя и мокрого снега. 7 мая погода немного разгуляется, к концу дня начнет расти давление и осадки прекратятся, но это тоже будет очень холодный день. Оценки говорят, что температура в эти дни будет на 6-8 градусов ниже обычной климатической нормы, то есть она будет соответствовать 8-9 апреля, вернется буквально на месяц назад. Но начиная с воскресенья и уже в понедельник, ближе к 9 мая, погода начнет налаживаться. В первую очередь это будет малооблачная погода. Да, утром будет прохладно, но дневная температура начнет постепенно прибавлять. Это 12-14 градусов 8 мая и 14-16 градусов уже будет 9 мая. Дальше больше, еще более высокая температура, и до 12-13 мая погода без осадков и достаточно теплая».

Сегодня облачно, кратковременные дожди, температура воздуха до плюс 13 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию