16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8406
  • RTS1160.60
22 мая 2023, 16:50 Авто

Changan представила в России седан Alsvin — альтернативу Hyundai Solaris

Лента новостей

Продажи новинки начнутся в июне, а стоить седан B-класса будет от 1,6 млн рублей

Фото: Changan

Компания Changan анонсировала старт продаж в России нового седана компактного класса Alsvin. Автомобиль длинной 4390 миллиметров, шириной 1725 миллиметров и с колесной базой 2535 миллиметров относится к классу B и должен стать альтернативой таким популярным ранее в стране моделям, как Hyundai Solaris и Kia Rio.

Китайский седан оснащается 1,5-литровым двигателем мощностью 107 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. Привод, разумеется, передний, подвеска спереди типа McPherson, задняя — торсионная балка с гидравлическими амортизаторами. В общем, классика.

Фото: Changan

В стандартный перечень оборудования Changan Alsvin входят фары головного света проекционного типа, светодиодные дневные ходовые огни, наружные зеркала заднего вида с интегрированными повторителями сигнала поворота и функцией обогрева, а также легкосплавные колесные диски. Также машина оснащена мультифункциональным рулевым колесом с электроусилителем, иммобилайзером, центральным замком с дистанционным управлением, датчиком освещения, электрическими стеклоподъемниками, кондиционером, круиз-контролем, ассистентом при парковке, камерой заднего вида, а также мультимедийно-развлекательным комплексом с семидюймовым сенсорным дисплеем, системой Hands Free и Bluetooth-модулем.

Фото: Changan

Стоить Changan Alsvin в России будет от 1,6 млн рублей. Надо отметить, что сейчас в нашей стране, мягко говоря, дефицит моделей B-класса. Китайские автопроизводители не торопятся выводить такие модели на российский рынок, в том числе потому, что они низкомаржинальные. Но Changan подала хороший пример, а значит, и другие могут потянуться вслед, что создаст конкуренцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию