16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
1 июня 2023, 00:36 ТехнологииНаука

Профессор Стэнфорда Нолан заявил о присутствии инопланетян на Земле

Лента новостей

Ученый считает, что люди встречают их, но не все понимают это

Профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан считает, что инопланетяне не только посещали Землю и все еще остаются здесь. По мнению ученого, вероятность того, что пришельцы бывали на нашей планете, «составляет сто процентов», он предположил, что люди встречали их раньше, но, подобно южноамериканским племенам, впервые увидевшим испанские корабли, не заметили в этом ничего необычного. Об этом профессор заявил на недавней тематической конференции в Нью-Йорке. Его цитирует РИА Новости.

«Они появляются и говорят: «Кто из вас достаточно умен, чтобы понять, на что вы смотрите? Сможете ли вы увидеть то, что находится перед вами, в его истинной форме? Видите ли вы аномальные скачки данных?» — пояснил ученый.

По словам Нолана, он присутствовал на слушаниях по внеземной жизни в Конгрессе США. Кроме того, на конференции он рассказал о существовании людей, занимающихся «программами обратного проектирования сбитых летательных аппаратов». По его мнению, даже небольшой кусочек знаний, полученный в результате этих исследований, может привести к настоящей технической революции.

Ранее ЦРУ привлекало Нолана для расследования «гаванского синдрома» и анализа «материалов, предположительно, оставленных НЛО». Его комментарии прозвучали на фоне возродившегося в США интереса к поиску внеземной жизни. Так, группа ученых из Калифорнийского университета выдвинула гипотезу, что пришельцы могут «вступить в контакт» с Землей уже в 2029 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию