16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1130.06
1 июня 2023, 07:50 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

В результате трех обстрелов белгородского Шебекина пострадали пять человек

Лента новостей

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков попросил не верить распространяемым фейкам о срочной эвакуации жителей Шебекинского округа

В результате трех обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) белгородского Шебекина пострадали пять человек. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. Он рассказал, что Шебекино находилось под непрекращающимся огнем: в 12 ночи, в 3:40 и в 5:15 ВСУ обстреливали из «Града» центр и окраины города.

«По предварительным данным, есть пятеро пострадавших. Мужчина, сотрудник полиции, с открытым переломом плечевой кости. И две женщины с осколочными ранениями верхних и нижних конечностей. Есть еще один пострадавший мужчина — это охранник моста. Троих человек госпитализировали, медики оказывают им всю необходимую помощь, одной женщине оказана помощь на месте, дальнейшее лечение будет походить амбулаторно. Сейчас поступила информация о мужчине, который находится без сознания с множественными осколочными ранениями», — написал он.

Гладков рассказал о прямом попадании в частный жилой дом, в результате он загорелся. Также поступают звонки о многочисленных повреждениях окон и балконов в частных и многоквартирных домах, есть дома с пробитыми от снарядов стенами. Есть попадание в крышу одного из административных зданий, после чего кровля загорелась. На месте работают пожарные расчеты. Еще в одном административном здании осколками снаряда посечен фасад и выбиты окна. «Подворовой обход территории начнется в ближайшее время», — уточнил губернатор.

При этом он попросил не верить фейкам, которые распространяются в интернете, о точках сбора для срочной эвакуации жителей Шебекинского округа. «На данный момент массово собирать людей в какой-то конкретной точке невозможно и небезопасно», — подчеркнул Гладков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию