16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.05 / ₽ 8471
  • RTS1156.39
2 июня 2023, 16:43 Общество

Лето в Москве в выходные будет только по календарю

Лента новостей

Ближайшие выходные в столичном регионе окажутся холоднее многих весенних дней. Температура не выше плюс 14, возможны дожди и порывистый ветер

Фото: Александр Авилов/АГН «Москва»

Первые выходные лета в Москве будут холодными — в столицу придет арктический воздух. Дневная температура понизится до плюс 12-14 градусов, ночью похолодает до плюс 4, при этом будет дуть северный ветер. Подробнее о первых летних выходных рассказывает ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков:

Леонид Старков ведущий метеоролог Gismeteo «Первые выходные календарного лета будут холодными, в ночь с пятницы на субботу территорию столичного региона пересечет холодный атмосферный фронт, в зоне которого пройдут дожди — умеренные, местами сильные, и суммарно выпадет от 10 до 20 миллиметров осадков. За фронтом распространится арктический воздух, в Москве резко похолодает, в субботу дневная температура не превысит 12-14 градусов, будет больше соответствовать Первомаю, таким образом, погода на месяц вернется назад. На фоне умеренного северного ветра ощущаться будет еще холоднее. В воскресенье распогодится, ночь будет холодной, температура понизится до плюс 4-6, в центре до 6-8 градусов, дневной прогрев не превысит 16-18. Продолжит дуть северный ветер, атмосферное давление будет слабо расти. Холодная погода продлится в начале следующей недели, днем прогнозируется до плюс 16-18, постепенно потеплеет до 18-20 градусов».

По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы и до 21:00 в столице ожидается дождь, местами — ливень, гроза, ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Власти Москвы просят горожан быть внимательными на улице в непогоду, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. Гидрометцентр России уточняет, что в столице в пятницу местами возможен град.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию