• RTS1128.40
6 июня 2023, 22:30 ОбществоСпорт

Россиянин Хачанов проиграл сербу Джоковичу в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Хачанов последним из россиян покидает Открытый чемпионат Франции

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа, сербский теннисист Новак Джокович обыграл россиянина Карена Хачанова. Встреча закончилась со счетом 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4, передает РИА Новости. Джокович был посеян на «Ролан Гаррос» под третьим номером, Хачанов под 11-м. Продолжительность матча составила 3 часа 38 минут.

Хачанов последним из россиян выбывает с Открытого чемпионата Франции, он повторил свой лучший результат на турнире, достигнутый в 2019 году.

«Ролан Гаррос» входит в серию турниров Большого шлема, его матчи проходят на грунтовом покрытии, напоминает «Интерфакс». Общий призовой фонд соревнования в 2023 году составил 49,6 млн евро. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по 2,3 млн евро и 2000 очков в зачет рейтингов. Участники финалов заработают по 1 млн 150 тысяч евро и 1200 очков в зачет рейтингов.