16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
7 июня 2023, 01:45 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В городе Голая Пристань резко растет уровень воды после разрушения Каховской ГЭС

Лента новостей

Местные власти заявляют о сложностях с эвакуацией населения. По их словам, людей приходится «уговаривать собрать вещи и документы», а в некоторых районах их «уже и снимают с крыш»

В городе Голая Пристань в Херсонской области вслед за Алешками резко растет уровень воды после разрушения Каховской ГЭС. Об этом сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко.

«Вслед за Алешками к вечеру начала ухудшаться ситуация в Голой Пристани. Пойменные районы ушли под воду еще в светлое время, затем уровень затопления стал быстро расти», — написал Алексеенко в своем телеграм-канале.

Он добавил, что возникают сложности с эвакуацией населения. По словам Алексеенко, многих приходится «буквально уговаривать собрать вещи и документы». При этом процесс эвакуации осложняется обстрелами со стороны украинских подразделений.

«Спасатели МЧС и сотрудники ВГА продолжают помогать всем, кто в этом нуждается, стараясь вывести людей хоть в последний момент. А где-то уже и снимают с крыш. Оперативный штаб всю ночь будет принимать звонки и направлять помощь», — подытожил глава правительства региона.

На Каховской ГЭС в ночь на 6 июня разрушились задвижки, в результате начался неконтролируемый сброс воды на Днепре. Ранее сообщалось о затоплении Новой Каховки и Алешек. В прилегающих к Днепру районах власти объявили эвакуацию, под угрозой затопления находятся 14 городов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию