16+
Воскресенье, 21 декабря 2025
  • BRENT $ 60.55 / ₽ 4888
  • RTS1070.50
25 июня 2023, 11:04 ОбществоПроисшествия

CNN: в штате Монтана несколько цистерн с нефтепродуктами упали в реку

Лента новостей

Сход с рельсов грузового поезда привел к обрушению железнодорожного моста, в результате несколько цистерн с нефтепродуктами упали в реку Йеллоустоун, жертв нет

В американском штате Монтана сошедший с рельсов грузовой поезд привел к обрушению железнодорожного моста. Несколько цистерн с нефтепродуктами упали в реку Йеллоустоун, жертв нет, сообщил телеканал CNN cо ссылкой на местные власти.

Несколько цистерн были повреждены, нефтепродукты попали в реку, отмечает «Интерфакс». Причина схода поезда с рельсов пока не установлена.

В заявлении региональной железнодорожной компании говорится, что в аварийном составе было «несколько вагонов» с грузом «повышенной опасности».

«Доступ к местным местам рыбной ловли будет закрыт. Водоочистные сооружения, ирригационные районы и промышленные компании принимают соответствующие меры», — сообщили в офисе шерифа округа.

Власти округа Йеллоустоун заявили, что непосредственной угрозы для населения нет, «принимаются меры предосторожности». Власти обратились к местному населению с просьбой экономить воду, говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию