16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.02 / ₽ 8170
  • RTS1177.34
17 августа 2023, 11:18 ПолитикаПерсоны

Проблемы из-за фамилии: в Смоленской области предложили не допускать до выборов Александра Зеленского

Лента новостей

Возмутился пенсионер на встрече с врио губернатора Василием Анохиным, который также является кандидатом на пост главы региона. По его мнению, такую фамилию нужно менять или не допускать кандидата до выборов

Выборы.
Выборы. Фото: Кристина Викулова/фотобанк «Лори»

В Смоленской области предложили не допускать до выборов в областную думу кандидата от «Единой России», действующего депутата Смоленского горсовета Александра Зеленского. В Сети было опубликовано видео со встречи с врио губернатора Василия Анохина — он также является кандидатом на пост главы региона.

Пожилой участник мероприятия возмущен тем, что в выборах в думу будет участвовать кандидат с фамилией Зеленский. При этом самого кандидата Зеленского на этой встрече не было.

«Не кажется ли вам оскорбительным для участников СВО и всех командиров, что у нас в Смоленской области на выборах в Смоленскую областную думу от партии «Единая Россия» есть кандидат по фамилии Зеленский? Будь он золотой, оловянный, деревянный, но его не должно быть. Пусть переписывает фамилию, пусть снимается. Персонажа с фамилией Зеленский быть не должно».

Спикер Смоленской областной думы Игорь Ляхов в ответ заявил, что «каждый гражданин может избираться независимо от фамилии». Недовольный пенсионер покинул зал.

В пресс-службе местного отделения «Единой России» заявили, что Александр Зеленский уже отвечал на вопросы по поводу своей фамилии. Ранее он говорил, что его родословная ведет к кубанским казакам, а за действия своих однофамильцев он ответственности нести не может. Кроме того, депутат Зеленский заявил, что отказываться от своей фамилии не намерен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию