16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
29 ноября 2023, 08:00 Недвижимость

Симбиоз светского прошлого и технологичного будущего: стародачное место в новом свете

Лента новостей

Каким оно было и каким становится сегодня?

Поселок «Маслово Forest Club». Главный въезд.
Поселок «Маслово Forest Club». Главный въезд. Фото: пресс-служба ГК «Галс-Девелопмент»

Николина Гора — одно из известнейших стародачных поселений Подмосковья, овеянное множеством легенд. Еще в начале прошлого века в этой местности в основном проживали деятели науки и искусства.

В светской дачной традиции общества привилегированного класса того времени было принято выезжать на природу большой компанией. С собой брали всех: бабушек и дедушек, пап и мам, внуков и правнуков. И все они переезжали с дачи на дачу, отправлялись друг к другу в гости, а также регулярно ходили на рыбалку и пляж, который сохранился до настоящего времени и находится в пешей доступности от поселка «Маслово Forest Club». О том, какие еще традиции разделяли дачники начала XX века, рассказывает директор департамента продаж компании «Галс-Девелопмент» Екатерина Батынкова.

«Дети делились на группы по возрастам. У подростков были свои забавы, а младшие, конечно же, хотели к ним присоединиться. Были и хулиганские традиции. Среди них, например, шуточная история — красть калитку одного из соседей по окончании сезона. И до сих пор это место, Николина Гора, в отличие от многих других подмосковных территорий, сохранило эту легендарную добрососедскую ауру. Потомки великих деятелей, ученых проживают здесь и сегодня», — отмечает Екатерина Батынкова.

«Маслово Forest Club» — это 29 гектаров земли, на которых расположится 119 коттеджей. Почти половина из них уже построены. Дорога до столицы по скоростному шоссе занимает около 10 минут. Возводится поселок в сердце соснового леса на высоком берегу Москвы-реки.

«Воздух здесь целебный. Он наполнен фитонцидами, очень полезными для здоровья веществами, которые вырабатывают только сосновые деревья», — подчеркнула эксперт.

В компании «Галс-Девелопмент» утверждают: сегодняшние требования к архитектуре, в том числе загородной. меняются. В моде современный минимализм и природная естественность.

«Органическая архитектура специфична тем, что она гармонично вписана в пейзаж, как, например, знаменитый дом на водопаде Фрэнка Ллойда Райта, чьи архитектурные идеи заложены в наш проект и пользуются большой популярностью у покупателей. Находясь внутри дома, ты соединяешься с природой: большое окно, которое выходит в сосновый лес, вековые деревья, пение птиц. Это единение с природой соответствует принципам органической архитектуры начала прошлого века. Кроме того, в ответ на пожелания наших покупателей мы разработали дополнительные варианты домов с увеличенной площадью, в том числе с увеличенной террасой. Для многих это оказалось важным — иметь большую террасу, как в домах, которые все мы видели на старинных фотографиях, например, как на даче Сергея Прокофьева. Также покупатели пожелали, чтобы на террасу попадало солнце. Поэтому часть домов мы развернули таким образом, чтобы жители могли пить чай на закате», — рассказывает Екатерина Батынкова.

Николина Гора — это тихие улочки в окружении векового леса, где каждый дом вписан в природный ландшафт. Однако в этой обстановке немаловажен и привычный городской комфорт — от кофе до уборки дома, те самые мелочи, из которых и складывается комфортная жизнь, подчеркивает директор департамента продаж «Галс-Девелопмент».

«За комфорт в поселке отвечает наша управляющая компания «Корвет», которая занимается всей загородной недвижимостью «Галс-Девелопмент». Набор сервисов — обширный и пополняемый. Наши жители смогут через собственное мобильное приложение заказать любую услугу в режиме 24/7 из любой точки мира: выгул собаки, уборку снега или всего дома, стрижку газона», — говорит она.

Пешеходный бульвар в поселке «Маслово Forest Club». Фото: пресс-служба ГК «Галс-Девелопмент»

В «Маслово Forest Club» планируются летние посиделки на площади. Создатели поселка верят: в этом месте будет царить особая атмосфера, а инфраструктура подойдет как для взрослых, так и для детей.

«Наши дети часто замкнуты в гаджетах дома и в машинах, перемещаясь с одной секции на другую. И времени пообщаться, кроме как в школе, у них практически нет: сейчас у молодого поколения график, наверное, даже серьезнее наполнен, чем у многих взрослых. В поселке «Маслово Forest Club» есть возможность просто поиграть и побегать на свежем воздухе, как когда-то, в стародачные времена», — подытожила Екатерина Батынкова.

Таким образом, традиционная дачная жизнь Николиной Горы развернется в «Маслово Forest Club» в новом свете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию