16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 8127
  • RTS1182.25
5 декабря 2023, 18:08 Авто

Changan основал совместное предприятие с Huawei

Лента новостей

Целью сотрудничества является разработка интеллектуальных систем

Автомобильный концерн Changan подписал меморандум о намерениях с IT-компанией Huawei. Об этом сообщила пресс-служба Changan. В пресс-релизе, поступившем в распоряжение редакции, говорится о том, что в рамках договоренностей будет создано новое предприятие, занимающееся исследованиями и разработками, проектированием, производством, продажами и обслуживанием автомобильных интеллектуальных систем и компонентных решений для умных автомобилей.

«Changan и Huawei используют свои преимущества и ресурсы, и вместе со стратегическими партнерами-автопроизводителями мы ускорим крупномасштабную коммерциализацию интеллектуальных технологий. Содействие развитию умных автомобилей, интенсификации и совместному использованию, а также повышению устойчивости высококачественных цепочек — от производства до поставок — позволит китайской автомобильной промышленности совершить технологический прорыв», — отметил председатель Changan Automobile Чжу Хуаронг.

В свою очередь, председатель и исполнительный директор Huawei Сюй Чжицзюнь подчеркнул, что Huawei акцентирует внимание на использовании собственных информационно-коммуникационных технологий и продуктивных маркетинговых возможностей, чтобы помочь автопроизводителям в создании высокотехнологичных автомобилей и сделать отрасль инновационной.

Предприятие намерено привлекать дополнительных инвесторов, работая в качестве открытой платформы, обслуживающей автомобильную промышленность, пояснили в пресс-службе Changan.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию