16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.99 / ₽ 8168
  • RTS1177.59
8 декабря 2023, 16:06 Авто
Спецпроект: Overdrive

BAIC U5 Plus для ностальгирующих по гольф-классу

Лента новостей

На сегодняшний день это одна из самых доступных моделей на российском рынке

Фото: BAIC

Автомобили китайского бренда BAIC на российском рынке новички. Первый дилерский центр компании открылся весной этого года. К слову, BAIC мог и вовсе не появиться в стране, если бы не калининградский «Автотор», который взял на себя дистрибьюцию этих автомобилей и, разумеется, производство.

Сейчас в модельной гамме BAIC в России пять моделей, где почти все — это кроссоверы различных классов, но входной билет в мир BAIC — седан гольф-класса U5 Plus, самая доступная модель в линейке компании и одна из самых доступных в России в целом. Давайте знакомиться.

Топ-5 фактов о BAICU5 Plus

Вообще, модели гольф-класса, или С по европейской классификации, были популярны в России во второй половине 2000-х, когда законодателем моды был Ford Focus. После появления Hyundai Solaris и других компактных моделей спрос перешел в класс B, и до всех санкций это был самый продаваемый сегмент. Китайские компании не торопятся выводить в Россию седаны B-класса. Да и в целом седанов немного, тем более гольф-класса. Так что BAIC U5 Plus своего покупателя, безусловно, найдет.

Справка: BAIC — одна из крупнейших государственных автомобильных групп в Китае. В 2022-м годовой объем производства и продаж компании составил 1,45 млн автомобилей, операционный доход компании вырос в прошлом году на 4,7% и достиг 450,7 млрд юаней. Продуктовая линейка бренда включает седаны, внедорожники, кроссоверы, коммерческие автомобили и так далее. Помимо бензиновых автомобилей, BAIC — первая компания в Китае, получившая право производить электромобили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию