16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1160.60
12 мая 2010, 12:41 Общество

США улучшили грин-карты и сделали их зелеными

Лента новостей

США запустили в обращение обновленный вариант грин-карты, отличающийся от удостоверений старого образца более совершенной защитой и зеленым цветом

США запустили в обращение обновленный вариант грин-карты, отличающийся от удостоверений старого образца более совершенной защитой и зеленым цветом. Об этом сообщила Служба гражданства и иммиграции (СГИ) США. Предыдущие гринкарты в разное время были розовыми или серыми. Зеленоватый оттенок имели лишь самые ранние варианты документа.

Среди самых интересных нововведений — карточка излучает радиосигнал, который несет информацию о документе и его владельце. Сигнал через мобильные приборы могут получать сотрудники иммиграционных органов и пограничники и сверять с базой данных. На новые карточки с помощью лазерной технологии нанесены голограммы. Они также отличаются микроизображениями высокой точности.

Старые грин-карты будут изъяты из обращения после истечения срока действия, отмечает СГИ. Обновленные карты будут выдавать тем, кто впервые получает вид на жительство в США, должен продлить срок действия этого документа или заменить его в случае потери.

Грин-карта — удостоверение личности, подтверждающее наличие вида на жительство у человека, который не является гражданином США. Документ предоставляет право жить и работать на территории страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию