16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
24 декабря 2023, 10:52 Политика

ВМС США: беспилотники хуситов ударили по двум танкерам в Красном море

Лента новостей

Американские военные также сообщили, что хуситы выпустили две ракеты в направлении Красного моря

Центральное командование ВМС США (CENTCOM) сообщило, что два танкера в южной части Красного моря подверглись атакам дронов, пущенных йеменскими хуситами, передает «Интерфакс».

Судно Blaamanen под норвежским флагом сообщило, что беспилотник хуситов упал в воду рядом с бортом судна, о пострадавших или повреждениях не сообщалось.

Второе судно — принадлежащий Габону танкер Saibaba под индийским флагом — сообщило о попадании в него беспилотника, однако о пострадавших и ущербе не упоминается.

В сообщении отмечается, что информацию об атаках принял американский эсминец USS Laboon, который «ответил на сигналы бедствия».

Американские военные также сообщили, что хуситы выпустили две ракеты в направлении Красного моря, передает ТАСС. «23 декабря две противокорабельные баллистические ракеты были выпущены в сторону международных морских путей в южной части Красного моря с контролируемой хуситами территории Йемена. Баллистические ракеты не задели корабли», — говорится в сообщении.

Ранее официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что участившиеся атаки йеменских мятежников-хуситов по судам в Красном море могут нанести серьезный ущерб международной торговле и спровоцировать экологическое бедствие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию