16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1187.80
19 февраля 2024, 17:40 Компании

«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг МТС-банка на уровне ruA

Лента новостей

Рейтинг обусловлен высокой рентабельностью бизнеса и уровнем диджитализации бизнес-процессов

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «МТС-банк» на уровне ruA. Прогноз по рейтингу — стабильный, что предполагает высокую вероятность его сохранения на текущем уровне на горизонте 12 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Рейтинг МТС-банка обусловлен умеренно высокими рыночными позициями, высокой рентабельностью бизнеса и уровнем диджитализации бизнес-процессов, приемлемым качеством активов, адекватным качеством управления и стратегического планирования», — говорится в сообщении.

По оценке «Эксперт РА», на 1 января 2024 года МТС-банк входит в топ-30 кредитных организаций РФ по величине активов, а также в топ-15 по розничному портфелю ссуд. Банк сохраняет высокие позиции в POS-кредитовании, в сегменте кредитных карт, по портфелю потребительских кредитов.

«Качество корпоративного управления и развитая система риск-менеджмента соответствует масштабам и направлениям деятельности МТС-банка. Действующая стратегия банка на период с 2024 года по 2026 год отличается высокой детализацией и сильным конкурентным анализом. Данная стратегия предусматривает активное расширение бизнеса и клиентской базы в рознице с фокусом на дальнейшее развитие экосистемы с полным спектром услуг. Кроме того, одним из ключевых приоритетов выступает высокий уровень диджитализации бизнес-процессов. По итогам 2023 года достигнуты целевые значения по портфелю ссуд физическим лицам, корпоративному кредитованию и чистой прибыли», — отмечается в результатах исследования.

Ранее кредитные рейтинги МТС-банка со стабильным прогнозом подтвердили агентства АКРА и НКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию