16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.96
21 февраля 2024, 12:01 Компании

Альфа-банк объявил о получении международного рейтинга в Китае

Лента новостей

Эксперты отметили системную значимость и эффективную систему корпоративного управления банка

Фото: пресс-служба

Рейтинговое агентство China Lianhe Credit Rating Co., Ltd в Китае присвоило Альфа-банку международный рейтинг на уровне AA- со стабильным прогнозом, что соответствует суверенному кредитному рейтингу РФ в иностранной валюте. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Результат отражает высокий уровень кредитоспособности банка и устойчивость его бизнес-модели, а также позицию крупнейшего частного банка по размеру активов с постоянно растущим масштабом бизнеса. Банк работает над инновационными технологичными решениями, в том числе и в области ВЭД. Например, запустил отраслевые нетворкинг-площадки для предпринимателей России и Китая», — говорится в сообщении.

В компании также подчеркнули, что в прошлом году в рамках стратегии развития бизнес-отношений с Китаем было принято решение открыть филиалы в Пекине и Шанхае.

«Эксперты China Lianhe Credit Rating Co., Ltd отметили системную значимость, эффективную систему корпоративного управления, сильную собственную кредитоспособность банка. Диверсифицированная структура кредитного портфеля, стабильные источники операционного дохода и продуманная стратегия служат залогом устойчивого роста», — рассказали в Альфа-банке.

China Lianhe Credit Rating Co., Ltd. — одно из крупнейших кредитно-рейтинговых агентств в Китае. Компания была основана в 2000 году. Агентство предоставляет независимые и объективные услуги по присвоению кредитных рейтингов эмитентам Китая и других стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию