16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8219
  • RTS1177.42
9 марта 2024, 02:36 Технологии

В Индии анонсировали запуск летающего такси

Лента новостей

Оно отправится в свой дебютный полет через восемь месяцев

В Индии анонсировали запуск летающего такси e200. Оно отправится в свой дебютный полет через семь-восемь месяцев, открыв дверь в новую эру городской мобильности не только в Индии, но и по всему миру, заявил основатель компании ePlane Сатья Чакраварти. Его слова цитирует РИА Новости.

«Нам пришлось сделать аэротакси очень компактным, чтобы оно могло приземляться в ограниченном пространстве и летать в переполненном другими объектами воздушном пространстве Индии. Мы хотим преодолевать короткие расстояния несколько раз, прежде чем зарядить аккумулятор», — рассказал Чакраварти. В рамках индийского проекта создания воздушного такси была поставлена задача преодолеть серьезные технические и логистические проблемы и создать компактный и эффективный вид аэротакси, способный преодолевать сложности городских ландшафтов Индии.

Бизнесмен выделил несколько уровней спасательных систем для защиты пассажиров в случае чрезвычайной ситуации, включая парашюты и надувные лодки для обеспечения мягкой посадки. Кроме того, аэротакси способно сохранять подъемную силу и устойчивость даже в неблагоприятных условиях.

По предположению основателя компании, стоимость услуг воздушного такси будет всего вдвое выше, чем у традиционных сервисов, таких как Uber. Что касается выхода проекта за пределы Индии, глава ePlane также предсказал глобальный резонанс технологии e200, назвав ее доступность и удобство эксплуатации конкурентными преимуществами на международных рынках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию