16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1185.93
18 марта 2024, 06:35 Политика

Посольство РФ направит ноту властям США по обеспечению безопасности на выборах

Лента новостей

По словам посла Анатолия Антонова, секретная служба Госдепа в день голосования позволила блокировать вход в российское посольство и допустила агитацию провокаторов

Российские дипломаты в понедельник направят ноту американским властям в связи с действиями секретной службы Госдепа у посольства РФ в Вашингтоне в день проведения голосования на президентских выборах. Об этом заявил журналистам посол России в США Анатолий Антонов, передает ТАСС.

По его словам, сотрудники секретной службы позволили блокировать вход в диппредставительство РФ с целью создать помехи для российских граждан, которые пришли голосовать. Посол добавил, что представители Госдепа также допустили «агитацию провокаторов, чтобы люди не шли голосовать».

«Я всегда с уважением относился к деятельности секретной службы Госдепартамента США, сотрудники которой в большинстве случаев «эффективно работали» при поступлении соответствующих обращений от дипломатов РФ. Сегодня я такого сказать не могу. В понедельник мы направим соответствующую ноту. И на встречах, очередных встречах, и в Белом доме, и в Госдепартаменте, несомненно, будет несколько минут у меня для того, чтобы выразить свой самый жесточайший протест в отношении обеспечения безопасности посольства», — подытожил Антонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию