16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
20 марта 2024, 00:30 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Старовойт: обломки украинской зенитной ракеты С-200 упали в центре Курска

Лента новостей

В городе повреждены несколько крыш. Зафиксированы временные перебои с электроснабжением

Обломки сбитой средствами ПВО вечером во вторник в небе над Курском украинской зенитной ракеты С-200 упали в центре и других районах города. Об этом по итогам совещания оперштаба сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Он уточнил, что пострадавших нет. В городе повреждены несколько крыш. В светлое время суток будет проведено обследование.

Также в Курске зафиксированы временные перебои с электроснабжением из-за аварии на подстанции. Аварийные бригады уже приступили к восстановительным работам. Старовойт заверил, что в ближайшее время свет появится в домах жителей областного центра.

Губернатор объявил, что в случае, если ночью в Курской области будет объявлена ракетная опасность и до 08:00 предупреждение не будет снято, школы и детсады Курска работать не будут.

По данным Минобороны РФ, переоборудованная для поражения наземных целей зенитная ракета С-200 была сбита над Курской областью во вторник около 22:30 мск. В мэрии Курска сообщили, что произошло аварийное отключение электроснабжения на подстанции Высокая. В городе частично отсутствует свет в домах на улицах Ленина, Кати Зеленко, Горького, Можаевской, Радищева, Перекальского и проспекте Победы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию