16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
24 марта 2024, 13:24 Политика

Польские военные заявили, что не смогли бы сбить залетевшую на 39 секунд из России ракету

Лента новостей

По заявлению представителя польских военных, ракета двигалась со скоростью около 800 километров в час на высоте примерно 400 метров

Польские военные заявили, что не смогли бы сбить ракету, которая, по их утверждению, якобы летела из России и находилась в воздушном пространстве Польши чуть более полуминуты.

Ранее представители польских военных заявили, что в воскресенье утром воздушное пространство Польши нарушила «российская крылатая ракета», которая находилась в воздушном пространстве Польши в течение 39 секунд, а потом из него вышла, передает РИА Новости.

«В случае этой ракеты не было решения о ее уничтожении. Главной причиной этого было то, что мы видели траекторию ее полета. Кроме того, ракета пребывала в нашем воздушном пространстве очень короткое время и не была в зоне действия наших наземных огневых средств», — заявил журналистам пресс-секретарь оперативного командования Вооруженных сил Польши Яцек Горышевский. Он добавил, что «не было речи о том, чтобы вмешались наши истребители, так как ракета не направлялась вглубь нашей страны».

По заявлению Горышевского, ракета двигалась со скоростью около 800 километров в час на высоте примерно 400 метров. По его словам, военные уверены, что ракета покинула воздушное пространство Польши, а не упала на территории страны, поэтому не будут организовывать поиски.

«В настоящее время нет такой необходимости, потому что у нас есть точные записи данных радиолокационных станций, знаем место, где она вошла в воздушное пространство и где из него вышла. Так что мы на сто процентов уверены, что на территории Польши ее не найдем, и не планируем ее поисков», — сказал Горышевский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию