16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1185.09
25 марта 2024, 21:52 ФинансыРынки

Финские промышленники предлагают создать особую экономическую зону в приграничье с Россией

Лента новостей

Промышленники считают серьезной и исключительной ситуацию в Восточной Финляндии, ориентированной на сотрудничество с Россией, после введения санкций ЕС и ответных мер Москвы, а также после закрытия границы

Конфедерация финской промышленности предлагает создать особую экономическую зону в Восточной Финляндии — приграничной с Россией, передает «Интерфакс».

«Мы должны что-то сделать, чтобы сохранить жизнеспособность Восточной Финляндии и обеспечить более сильный рост бизнеса», — заявил в понедельник порталу Yle председатель правления конфедерации Харри Броман.

Конфедерация считает серьезной и исключительной ситуацию в Восточной Финляндии, ориентированной на сотрудничество с Россией, после введения санкций ЕС и ответных мер Москвы, а также после закрытия границы. В ноябре прошлого года она провела бизнес-опрос, согласно которому более 40% компаний-работодателей в регионе сочли, что прибыльность в этом году снизится. Конфедерация также ссылается на рейтинг муниципалитетов, согласно которому вырос разрыв между развитием Западной и Восточной Финляндии.

Компаниям, работающим на территориях, отнесенным к специальным экономическим зонам, предоставляются льготы, например налоговые. Промышленники советуют также назначить специального представителя по региону.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию