16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 марта 2024, 13:29 Общество

СМИ: в Москве задержана замруководителя ФТС Ягодкина

Лента новостей

В ее кабинете прошел обыск

СМИ сообщают о задержании в Москве заместителя руководителя Федеральной таможенной службы России Елены Ягодкиной. По словам источника РБК в правоохранительных органах, расследование касается начисления таможенных пошлин, ее проверяют на причастность к коррупции. Претензии следственных органов касаются периода с 2011 по 2019 год. В это время Ягодкина работала в Главном управлении федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России. В кабинете у чиновника прошли обыски, сказал собеседник РБК.

Информацию о задержании также подтверждает «Интерфакс».

«Ягодкина была задержана сегодня утром в своем служебном кабинете после совещания в ФТС», — сказал собеседник агентства.

По его словам, у Ягодкиной был проведен обыск, вскоре ее доставят на допрос.

Как пишет телеграм-канал «112», Ягодкина подозревается в целом ряде коррупционных преступлений, связанных с вопросами определения товарной номенклатуры при начислении таможенных пошлин.

«Задержание провели сразу после окончания заседания постоянной комиссии по вопросам взимания и администрирования таможенных и иных платежей, в которой председательствует Елена Ягодкина», — уточняет «112».

Официального подтверждения информации о задержании замруководителя ФТС пока нет.

Елена Ягодкина 1975 года рождения, окончила Новосибирский государственный аграрный университет. В 1997 году она поступила на работу в таможенные органы. Сначала была инспектором отдела таможенных платежей Новосибирской таможни, а к 2011 году стала заместителем начальника управления — начальником Службы федеральных таможенных доходов Центрального таможенного управления ФТС России.

С августа 2011 года Ягодкина занимала должность первого заместителя начальника Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС, в январе 2018 года возглавила это управление.

Ягодкина награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию