16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.85
26 марта 2024, 14:29 Общество

Путин поручил подготовить антикриминальные меры в миграционной сфере

Лента новостей

Этим должны заняться силовые ведомства

Президент Владимир Путин поручил продумать систему профилактических антикриминальных мер, в том числе в сфере миграции. Этим должны заняться Генпрокуратура совместно с МВД и другими правоохранительными органами.

«Важнейшая задача прокуратуры — контроль и координация деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью», — сказал глава государства на заседании коллегии Генеральной прокуратуры (цитата по «Коммерсанту»). Он признал, что в 2023 году в РФ по некоторым преступлениям был зафиксирован незначительный рост.

По словам президента, соблюдение законности в миграционной сфере очень важно и беспокоит миллионы людей. Он подчеркнул, что связанная с вопросами миграции ситуация должна быть под контролем.

Дискуссии по поводу возможных изменений миграционной политики активизировались в России после теракта в Crocus City Hall 22 марта. В результате стрельбы в концертном зале погибли 139 человек, пострадали 182. ФСБ задержала 11 подозреваемых, в том числе четверых предполагаемых исполнителей. Все они являются гражданами Таджикистана, суд их арестовал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию