16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8204
  • RTS1177.42
14 апреля 2024, 06:22 Политика

CNN: иранские удары по Израилю пошли на спад, они продолжались около пяти часов

Лента новостей

Израильские ПВО перехватили 99% запущенных в сторону Израиля баллистических ракет и беспилотников, сообщило израильское издание Ynet

Удары Ирана по Израилю пошли на спад, они продолжались около пяти часов. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, передает ТАСС.

Иран в субботу поздно вечером нанес удар по Израилю с помощью беспилотников, напоминает хронику событий РБК. Сначала сообщалось, что в атаку пошли несколько десятков дронов. Затем The Times of Israel написала о второй волне БПЛА, затем — о третьей. Тем временем иранское агентство IRNA сообщило о пуске баллистических ракет по целям в глубине Израиля. ЦАХАЛ подтвердила, что зафиксировала такие запуски.

Первые воздушные аппараты достигли Израиля около двух часов ночи. Взрывы были, в частности, слышны в Иерусалиме. Сирены воздушной тревоги звучали также на юге и севере Израиля.

Израильские ПВО перехватили 99% запущенных в сторону Израиля баллистических ракет и беспилотников, сообщило израильское издание Ynet со ссылкой на официальных лиц. В ЦАХАЛ заявили, что «минимальный ущерб» был нанесен одной из армейских баз в Негеве.

Военную помощь Израилю оказывают США и Великобритания. Как пишет The Times of Israel со ссылкой на израильское Минобороны, более 100 иранских беспилотников были перехвачены за пределами Израиля. Их сбивали над Иорданией и Сирией. Часть дронов уничтожили американские и британские истребители.

Тем временем Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявил об «успешном уничтожении» важных военных целей на территории Израиля, передает IRNA. Агентство Mehr News пишет, что Иран использовал при атаке дроны-камикадзе Shahed-136.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в вечернем обращении к нации заверил, что страна готова к нападению со стороны Ирана, и пообещал ответ на атаку.

Духовный лидер Ирана Али Хаменеи после начала атаки Ирана на Израиль заявил, что «злонамеренный сионистский режим будет наказан». А постпредство Ирана в ООН заявило, что «если израильский режим совершит еще одну ошибку, ответ Ирана будет значительно более суровым».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию