16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8084
  • RTS1174.89
17 апреля 2024, 20:03 Компании

«Эксперт РА»: Альфа-банк стал лидером рейтинга среди частных банков, кредитующих МСБ

Лента новостей

Агентство также подтвердило рейтинг кредитоспособности Альфа-банка на уровне ruAA+ со стабильным прогнозом

Альфа-банк стал лидером рейтинга «Эксперт РА» среди частных банков, кредитующих малый и средний бизнес, по объемам выданных кредитов и по величине портфеля.

«За 2023 год банк выдал 1 476 239 млн рублей, а его кредитный портфель на 1 января 2024 года составил 587 964 млн рублей. Темп прироста портфеля — 66,2%, темп прироста объема выдач кредитов — 50,5%», — говорится в сообщении.

Также рейтинговое агентство подтвердило рейтинг кредитоспособности Альфа-банка на уровне ruAA+ со стабильным прогнозом.

«Рейтинг банка обусловлен сильными рыночными позициями при адекватных оценках достаточности капитала, качества активов и ликвидной позиции, а также высокой оценкой качества корпоративного управления», — говорится в сообщении.

В свою очередь, директор малого и микробизнеса Альфа-банка Денис Осин подчеркнул, что компания старается работать на опережение, предлагая решения для бизнеса «под ключ».

«Предприниматели в любой точке страны могут быстро получить деньги на развитие своего бизнеса. Это возможно благодаря технологичным сервисам, онлайн-процессу кредитования, собственной скоринговой модели и прорывным решениям. Среди них Е2Е-решения, триггерное кредитование, цифровое залоговое кредитование», — подытожил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию