16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
3 июня 2010, 11:48 ОбществоКриминал

Московский чиновник попался на мошенничестве

Лента новостей

Чиновник правительства Москвы задержан по подозрению в мошенничестве, он пытался незаконно продать здание

Чиновник правительства Москвы задержан по подозрению в мошенничестве. В руки сотрудников правоохранительных органов попался замначальника отдела организации работы с документами Управления координации деятельности комплекса экономической политики и развития Москвы Сергей Греков, сообщает пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД России.

«Чиновник подозревается в том, что, вступив в сговор с предпринимателем, пытался незаконно продать здание», — отмечается в сообщении.

Начальник пресс-службы ДЭБ Андрей Пилипчук уточнил BFM.ru, что дело не связано со служебными обязанностями чиновника. «Он не использовал должностное положение. Обычное мошенничество. Знал, что есть некое здание, пытался его продать», — рассказал Пилипчук. Предпринимателям, интересующимся недвижимостью, Греков представлялся собственником здания, либо же «владельцами» выступали его вымышленные друзья.

В качестве первоначального взноса за сделку чиновник запросил 200 тысяч долларов. При получении денег его и задержали. Греков находится под арестом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Другие подробности не сообщаются в интересах следствия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию