16+
Воскресенье, 16 февраля 2025
  • BRENT $ 74.64 / ₽ 6741
  • RTS1111.00
20 января 2025, 17:55 Общество

Совет ГД включил в план работы законопроект о сдаче ОГЭ только по двум предметам

Лента новостей

Пилотный проект предлагается провести в этом году в пяти регионах

Совет Госдумы включил законопроект об особом порядке проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в девятом классе в пяти регионах в план работы на февраль. Об этом сообщила один из авторов проекта, вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко.

«Сегодня на заседании Совета Госдумы включили этот законопроект в план работы на февраль. Для школьников, которые хотят освоить рабочие профессии, необходимо максимально упростить поступление в техникумы и колледжи», — написала она в телеграм-канале.

По ее словам, «цель инициативы — расширить возможности получения среднего профессионального образования через изменение системы выпуска из девятого класса и поступления в колледжи и техникумы на бесшовной основе».

Ранее сегодня сообщалось, что Рособрнадзор поддерживает пилотный проект, по которому для получения аттестата нужно будет сдать ОГЭ только по русскому языку и математике, а не по четырем предметам. Эксперимент предлагается провести в этом году в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской и Тюменской областях, а также в Северной Осетии.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию