«Ленком Марка Захарова» и «Центр драматургии и режиссуры» объединятся
Лента новостей
Худрук театров Владимир Панков назвал решение оправданным
Московские театры «Ленком Марка Захарова» и «Центр драматургии и режиссуры» объединятся. Об этом сообщил ТАСС художественный руководитель обоих учреждений Владимир Панков. Он назвал это «осознанным и рациональным шагом».
«Со стороны может показаться, что у театров мало общего: «Ленком» — культовый театр, он скоро отметит столетие, а ЦДР — молодежная площадка для эксперимента, для поиска новых имен. Но оба эти театра — авторские, а их различие — это и есть залог баланса. Я считаю, что симбиоз двух площадок пойдет им на пользу и с творческой, и с административно-хозяйственной точки зрения», — заявил худрук.
Он пообещал, что изменения не затронут ни коллектив, ни основу репертуара «Ленкома». По его словам, ЦДР получит статус структурного подразделения «Ленкома», руководить им продолжит директор Глеб Гришунин.
Панков считает, что в результате объединения появится единая линия развития для молодых и перспективных режиссеров и актеров.

















