16+
Среда, 30 апреля 2025
  • BRENT $ 62.72 / ₽ 5115
  • RTS1125.83
15 апреля 2025, 15:04 Политика

Bloomberg: власти Китая запретили своим авиакомпаниям получать самолеты Boeing

Лента новостей

По данным Aviation Flights Group, китайские авиакомпании ожидают поставок примерно десяти самолетов Boeing 737 MAX

В Китае власти запретили авиакомпаниям прием самолетов американской компании Boeing. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники, передает «Интерфакс». Авиаперевозчикам также предписано прервать закупки связанных с авиалайнерами компонентов и оборудования у американских компаний, говорят источники агентства.

По данным Aviation Flights Group, китайские авиакомпании ожидают поставок примерно десяти самолетов Boeing 737 MAX. Некоторые из этих авиалайнеров находятся недалеко от производственной базы Boeing в Сиэтле, другие — на объекте в китайском Чжоушане.

По данным источников агентства, документы и платежи по некоторым из этих поставок были оформлены до введения зеркальных пошлин США в отношении Китая 12 апреля, и ввоз этих самолетов в КНР могут разрешить.

Правительство Китая изучает варианты поддержки авиакомпаний, которые арендуют самолеты Boeing и столкнулись с повышением расходов.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию