16+
Четверг, 18 декабря 2025
  • BRENT $ 59.71 / ₽ 4799
  • RTS1083.69
1 мая 2025, 19:14 Общество

В Абхазии официально открылся аэропорт Сухума

Лента новостей

Там приземлился первый за 32 года регулярный рейс из Москвы

В Абхазии официально открылся после реконструкции аэропорт Сухума. На церемонии присутствовали президент республики Бадра Гунба, первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и вдова первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы, в честь которого назван аэропорт, — Светлана Джергения.

«От всей души поздравляю вас с открытием международного аэропорта имени Владислава Ардзинбы. Хочется пожелать, чтобы этот аэропорт стал воздушными воротами в большой мир. Желаю нам всем мира, процветания и благополучия», — сказала Джергения (цитата по ТАСС).

После того как трое школьников перерезали праздничную ленту, начался концерт. А затем в аэропорте приземлился первый за 32 года регулярный рейс из Москвы. Его выполнила авиакомпания «ЮВТ Аэро» по маршруту Внуково — Сухум. Второй рейс стартует 3 мая, затем полеты будут совершаться один раз в неделю — по субботам, передает ТАСС.

Ранее сегодня был выполнен первый рейс поезда «Диоскурия» Имеретинский курорт — Сухум.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию