16+
Пятница, 26 декабря 2025
  • BRENT $ 60.67 / ₽ 4725
  • RTS1117.04
23 июня 2025, 16:12 Общество

Bild: ЕС может ввести экономические санкции против Израиля или отменить таможенные льготы

Лента новостей

Это связано с обвинениями в нарушении прав человека

ЕС может ввести экономические санкции против Израиля или отменить таможенные льготы в связи с обвинениями в нарушении прав человека, сообщает Bild.

Ранее глава внешнеполитической службы ЕС Кая Каллас подготовила доклад, в котором указывается на возможные нарушения Израилем обязательств в области прав человека, взятых в рамках соглашения с ЕС. Документ планируется представить на рассмотрение министров иностранных дел стран ЕС на встрече в Брюсселе 23 июня.

После публикации содержания доклада в выходные израильские власти назвали его «односторонним» и «примером двойных стандартов со стороны ЕС». В то же время ряд европейских парламентариев уже выразили несогласие с возможным введением санкционных мер против Израиля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию