16+
Четверг, 18 декабря 2025
  • BRENT $ 60.17 / ₽ 4836
  • RTS1081.89
18 августа 2025, 08:16 ОбществоПроисшествия

ФСБ: на Крымском мосту предотвращен теракт

Лента новостей

Удалось выявить и обезвредить взрывное устройство, замаскированное в автомобиле, а также задержать всех лиц, причастных к его доставке

ФСБ сообщила о предотвращении теракта на Крымском мосту. Ведомство утверждает, что подрыв готовили украинские спецслужбы с помощью машины со взрывчаткой.

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, автомобиль «Шевроле Вольт» прибыл в Россию из Украины транзитом через ряд стран, пересек российско-грузинскую границу в международном пункте пропуска «Верхний Ларс» в Республике Северная Осетия — Алания и должен был проследовать в Краснодарский край на автовозе под управлением частного водителя-перевозчика. Затем планировалось передать машину другому водителю, который должен был выехать на ней в Крым через Крымский мост и стать невольным террористом-смертником.

Как пишет ТАСС, ФСБ удалось выявить и обезвредить взрывное устройство, замаскированное в автомобиле, а также задержать всех лиц, причастных к его доставке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию