16+
Суббота, 6 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
20 августа 2025, 18:22 ФинансыРынки

Мантуров: поставки Индии нефти и нефтепродуктов продолжаются

Лента новостей

Россия также видит потенциал в экспорте сжиженного природного газа, заявил первый вице-премьер

Россия продолжает поставки Индии нефти, угля и нефтепродуктов. Об этом заявил первый вице-премьер Денис Мантуров на заседании российско-индийской межправкомиссии, передает ТАСС.

«Мы продолжаем отгрузки топлива, включая сырую нефть и нефтепродукты, энергетический и коксующийся уголь. Видим потенциал для экспорта российского СПГ», — сказал Мантуров.

Первый вице-премьер также отметил, что, помимо прямых поставок, реализовываются совместные инвестиционные проекты по добыче и переработке углеводородов на территории России и Индии. «Рассчитываем на расширение комплексного взаимодействия по линии мирного атома, в том числе на основе успешного опыта по проекту строительства АЭС «Куданкулам», — добавил он.

США 6 августа объявили об увеличении пошлины на импорт товаров из Индии на 25% (до 50%) в связи с приобретением ею российской нефти и нефтепродуктов. Индийский МИД назвал нападки США и ЕС из-за импорта российской нефти неоправданными. После переговоров с президентом России Владимиром Путиным на Аляске Трамп допустил, что Вашингтон не будет вводить импортные пошлины в отношении торговых партнеров России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию