16+
Понедельник, 22 декабря 2025
  • BRENT $ 60.87 / ₽ 4913
  • RTS1070.50
22 августа 2025, 13:17 Общество

ООН: в секторе Газа впервые объявлен катастрофический голод

Лента новостей

Более полумиллиона человек столкнулись с дефицитом продовольствия

В секторе Газа впервые зафиксирована ситуация катастрофического голода. Об этом совместно заявили ООН и гуманитарные организации.

Более полумиллиона человек столкнулись с дефицитом продовольствия. Сообщается о повсеместном недоедании в Газе, нищете и смертях, которые можно было бы предотвратить.

По предварительным оценкам, к концу сентября свыше 640 тысяч человек будут страдать от критического уровня нехватки еды, сообщает РИА Новости. Еще 1,14 млн человек в регионе будут находиться в состоянии чрезвычайной ситуации, 396 тысяч — в кризисном положении.

Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху призвали прекратить боевые действия в Газе и открыть контрольно-пропускные пункты, чтобы люди могли беспрепятственно получать еду и предметы первой необходимости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию