16+
Суббота, 6 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
2 сентября 2025, 20:20 Право

В Нижнем Новгороде арестовали подозреваемого во взятке чиновника

Лента новостей

По версии следствия, Андрей Левдиков покровительствовал одной компании в получении контракта за то, что в его квартире бесплатно сделают ремонт

Бывшего директора главного управления по строительству и ремонту метро, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде заключили под стражу по делу о получении взятки.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областное управление СК РФ.

В конце мая сообщалось, что чиновника подозревают во взятке.

Против Андрея Левдикова возбудили уголовное дело. Также чиновника объявили в федеральный розыск, напоминает портал «Нижний Новгород онлайн».

По предварительным данным, Левдиков в 2024-2025 годах способствовал победе некой коммерческой компании в конкурсе на выполнение дорожных работ в Нижнем. Взамен он получил взятку в виде оплаченного ремонта в своей квартире на сумму более 7 миллионов рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию