16+
Воскресенье, 19 июля 2026
  • BRENT $ 83.89 / ₽ 6540
  • RTS827.75
24 июня 2010, 08:05

Венесуэла национализирует 11 американских буровых скважин

Лента новостей

Правительство Венесуэлы национализирует 11 буровых скважин американской компании Helmerich & Payne

Правительство Венесуэлы национализирует 11 буровых скважин американской компании Helmerich & Payne. Об этом на пресс-конференции в Каракасе заявил министр энергетики Венесуэлы и президент государственной нефтяной компании PDVSA Рафаэль Рамирес .

После перехода буровых вышек в собственность государства они будут использованы для увеличения нефтедобычи и обеспечения суверенитета Венесуэлы в нефтяной сфере, сказал Рамирес. По его словам, частный сектор планировал использовать эти 11 скважин в штате Ансоатеги для бойкота нефтедобычи, чтобы дестабилизировать ситуацию в экономике страны. Helmerich & Payne отказалась обсуждать тарифы и планы буровых работ, добавил министр.

Helmerich & Payne приостановила работу 11 буровых скважин около года назад из-за задолженности венесуэльской стороны по платежам за обслуживание оборудования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию